Как стабилизировать давление?

давление скачет.Чем стабилизировать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, давность проблемы, результаты проведенных исследований.Непременно посетите терапевта с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови,мочи, экг, исследований сосудов головы и шеи. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.При повышении АД выше 140/90 примите каптоприл 1/2 таблетки под язык.