Как такое возможно есди показатели впорядке?

Скажите пожалуйста, человек стоит на учете по сердцу и сдает анализы раз в пол года, всю биохимию, включая холестерин и билирубин, раньше по узи камней в желчном не было, сейчас они появились, как такое возможно есди показатели впорядке, значит нет никаких воспалительных процессов

Ответы

Здравствуйте. Камни не обязательно сопровождаются воспалительными процессами и изменениями в биохимии. Причина их появления в нарушениях консистенции желчи и моторики желчного пузыря. Стоит с результатами обследования посетить гастроэнтеролога очно для определения тактики. Рассмотреть вопрос об оперативном лечении или, как минимум, регулярном наблюдении и выполнении УЗИ для оценки динамики.

Здравствуйте.Вовсе не оббязательно чтобы конкременты вызывали воспалительный процесс(вполне возможно их мало и они мелкие).Рассмотрите вопрос о проведение консервативного лечения(растворять желчные камни), строго выполнять режим питания и правила пищевого поведения.Непременно прием овесола , спазмолитиков.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.