Как уменьшить боль после КТ и МРТ?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у моей бабушки (81 год 51 кг) проводили 2 кт и 1 мрт с разрывом в 1 неделю и ничего не нашли (искали опухоль) сразу после начались сильные боли в позвоночнике и тошнота и ранее была в возрасте 40 лет получена сильная доза облучения возможно что превысили дозу лучевую или что- то ещё? Что можно принимать (лекарства или уголь при превышении дозы радиации/ что-то что уменьшит боль из натуральных компонентов - непереносимость многих лекарств) Уже беспокоит в течение 3 мес. , передвигается с трудом, может ли повредиться гемангиома  или вызывать  такие симптомы?  Благодарю за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. С проведенными обследованиями связь не прослеживается, МРТ вообще не несет лучевой нагрузки, КТ несет, но не настолько большую. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Предоставить вам достоверную информацию не вижу возможности.Вы не предоставили данные по лучевой нагрузке, результаты клинического анализа крови, биохимического анализа крови, данные по сопутствующим заболеваниям. Вариантов развития достаточно много, непременно провести госпитализацию и продолжить обследование.Это правильное решение вопроса.Проведение инфузионной терапии, контроль АД. Не следует откладывать выполнение рекомендаций