Как узнать, где находится очаг воспаления?

Здравствуйте. Больше месяца, с 6 августа ориентировочно, температура тела колеблется от 37,2 до 37,7, такое значение всегда, независимо от времени суток. Остальных признаков воспаления нет. При этой температуре нет озноба, редко слабость. Ломает конечности, мигрень, но не связываю с повышением температуры, так как беспокоит давно. ОАК и ОАМ, как понимаю, сдавать не вижу особого смысла, понимаю, что воспаление определенно есть в организме, выявится лейкоцитоз, повышение СОЭ, и т.д, а в моче, скорее всего, белок. Как узнать, где находится очаг воспаления? В данный момент мало финансовых средств на платные клиник и мало времени на дневные посещения поликлиники. Будет ли информативен биохимический анализ крови? Если нет, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо полноценное обследования без исключения каких-либо анализов. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.