Как узнать точный диагноз?

Здравствуйте мне вчера поставили подозрение на асму на начальной стадии развития назначили дексаметазон внутре мышечно 4 мг ларотодин и сульфабутамол аэрозоль ренген мне не делали анализы не брали врачь отталкивался на осмотр и жалобы после декстаметазона у меня жуткая тахикардия и отдышка хоть и спазм снимаеться. Но я не жалуюсь на кашель у меня частые приступы спазмов в бронхах и ларинго спазмы мучает очень частые приступы головокружения тахикардии удушья и онемение конечностей во время приступа конечности влажные и холодные, а голова как туманная два дня болит в центре грудной клетки при глубоком вдохе и спина конкретно возле лопаток в центре болит и спазмит шея, а на голову словно тесную каску оделе и даже лицо очень сильно сдавливаят боль приступо образная особенно вечером и под утро по 40 минут и дольше как мне узнать точный диагноз и как применять препарат на который у меня по эфект?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, исследование функции внешнего дыхания, ЭКГ, УЗИ сердца По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Лечение назначается строго по выставленному диагнозу, диагноз выставляется по сосвкупности клинических, лабораторных, инструментальных данных. Прекратить использование лекарственных средств, смените врача на более адекватного. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е, клинический и биохимический анализ крови, снимки легких, дыхательные пробы. Полученные данные помогут установить правильный диагноз и назначить терапию