Как восстановить нормальную работу пищеварения?

Здравствуйте, удаляла зуб 8-ку, через неделю состояние ухудшилось, врач прописал амоксиклав, пропила 1.5 дня из 5 положенных, началось жуткое несварение желудка. что делать? продолжать пить? заменить на другой препарат? как восстановить нормальную работу пищеварения?

Ответы

Здравствуйте. Прекращать прием препарата необходимости нет. Развитие дисбактериоза на фоне антибиотиков частая проблема, может приводить к описанной симптоматике Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Прием антибиотика положено совмещать с приемом пробиотика(через три часа после приема антибиотика).В этом случае не будет проблем с кишечником. Непременно полоскать раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки.Прием нестероидного противовоспалительного препарата. После окончания курса терапии положен контроль. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и. ваших интересах.