Как вылечить кашель?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, у мужа кашель( влажный ) уже не проходит 2 месяц, три недели назад кашель стал проявляться с приступами нехватки воздуха. Кашель не частный. Врачи говорят что все хорошо, снимки лёгких все в порядке. Пропил курс антибиотиков и ацц. Улучшения не наблюдается. Также принимал грудной эликсир и грудной сбор, сироп от влажного кашля. Как вылечить кашель? И как бороться с приступами?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье После антибиотика стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови. Имеет смысл начать с промывания носа физраствором, ингаляций отваром ромашки, чередовать с ингаляциями с беродуалом. Непременно посещение терапевта. Не следует проводить терапию антибиотиками самостоятельно и без пробиотика. Вероятнее всего имеет место развитие трахеобронхита.