Как вывести ртуть из организма?

Здравствуйте! Примерно год назад в квартире разбили ртутный градусник. Часть ртути попала на ноутбук. Видимая часть ртути с него была убрана. Но на нем продолжали работать. Сейчас наблюдаются схожие симптомы при отравлении парами ртути. Какие препараты можно принимать для выведения из организма ртути? Какие из этих препаратов менее сказываются на организме?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо подтвердить связь имеющихся симптомов с предполагаемым отравлением ртутью. Для этого стоит выполнить анализы. Необходимо посетить врача очно, выполнить анализ мочи на ртуть, при необходимости исследования волос на содержание ртути. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Вы в течение года не озадачивались данной проблемой. Совершенно не уверен, что имеет место отравление парами ртути вследствие разбитого градусника. Слишком мизерен объём. Ежели бы ртуть попала в ноутбук, вероятнее всего произошло бы замыкание. Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, снимки легких.По результатам исследований можно будет определить наличие либо отсутствие проблемы.