Как выявить воспаление?

Здравствуйте. Мне 27 лет Девушка. У меня на протяжении 2-3 лет течет слизь по горлу, казеозные пробки....ЛОР найти причину не может. Желудок проверяли и сказали все в порядке. Также часто образуется киста яичников (наблюдаюсь у гинеколога) Сказали что из за инфекции. Никто из врачей найти инфекцию не может( Как и где искать это воспаление....

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа, посев из зева, анализ на иммуноглобулин Е, исследование содержимого крипт миндалин, анализ на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Сдавали ли вы посев из миндалин? Сдавать нужно не само гнойное отделяемое - там нет бактерий, а просто посев с миндалин. Пробовали ли вы лечиться антибиотиками широкого спектра действия? Все это имеет значение , так как прежде чем что-то рекомендовать, нужно знать о том ,что уже вы делали. К кистам яичникам тонзиллит может и не иметь отношения. кисты необходимо обследовать у гинеколога.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место пристеночный гайморит, необходимо провести исследование на все группы инфекций методом пцр.Непременно узи органов малого таза, клинический анализ крови.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно возможно промывать нос соленой водой, промывать пазухи в кабинете лор врача(кукушка).