Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Какая причина головокружения и тошноты?
Добрый день, головокружения небольшие, как будто расфокусировка, немного плывет(тяжёлая голова) тошнота, немного жжет в желудке иногда, и так уже на протяжении больше недели,почти постоянно, но бывает ненадолго отпускает По фгс, эрозивный гастрит, узи желчного хр.холицистит с с перегебом По мрт спины, протрузия в грудном отделе Чтто может влиять на головокружения и тошноту?
Пользователь

Здравствуйте. Тошнота может быть слдствием проблем с пищеварительной системой. Посетите гастроэнтеролога с результатами обследований Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Все ,указанное вами.Непременно начните с измерения АД, выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника,клинический и биохимический анализы крови. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.С полученными результатами посетите невролога,терапевта. По результатам исследований вам определят причину недуга и предложат варианты решения. Относительно гастропатии.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием дюспаталина, антацидного препарата,гастропротектора,овесола.