Какая причина плохого самочувствия?

Здравствуйте! Мне 30 лет, в целом здорова с нюансами (несколько травм и операций, СПКЯ, рефлюкс, ЛОР-проблемы, что-то типа ВСД). Плохое самочувствие пару месяцев, в порядке появления: - головные боли в макушке, жажда 5-6 л в день, сильная потливость груди и спины (было раньше, но усилилось) - хруст и боль в спине и суставах - ноющая ночью, скованность утром, в течение дня острая короткая боль в разных участках без связи с нагрузкой (было что-то похожее в ноябре, прошло само через 3 недели, сейчас длится уже 5-6) - боли в венах (раньше не было) Была в поликлинике: - температура нормальная +- полградуса - давление нормальное или чуть пониженное, небольшая тахикардия - ЭКГ «вариант нормы» (есть ПМК, но на ЭКГ не сказывается) - ОАК норма (чуть повышен % лимфоцитов) - биохимия норма, АЦЦП норма, СРБ+ - УЗИ органов бр.полости норма, вен - «незначительная регургитация остиальных клапанов» Прописали диклофенак и «Мидостад» от болей в суставах, гель «Фитобене» для вен и «Мотилиум» от рефлюкса; боли за неделю не прошли, добавилось онемение пальцев, сильная слабость, одышка, периодами дурнота, боль в животе (еда не хочет двигаться из желудка дальше), а мне скоро надо уезжать. Какая может быть причина? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на глюкозу, антидиуретический гормон, гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки суставов, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Дополнительно проведите исследование сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы,узи железы. С результатами исследований непременно посетить невролога и эндокринолога.После определения сути проблемы вам можно предлагать варианты терапии.Это правильное решение и в ваших интересах