Какая температура считается нормой?

Здравствуйте! Измеряла температуру тела в течении 3-х месяцев ежедневно. Заметила, что в период после овуляции до наступления менструации температура тела держится на отметке 3.7-37.1-37.2. При этом я никак не ощущаю повышенной температуры. Сдавала анализ на прогестерон на 24 день цикла, он на нижней границе. По УЗИ всё хорошо. Такая температура является нормой? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Это может быть индивидуальной особенностью, реакцией на изменение гормонального фона, могут быть другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, анализы на половые гмороны, пцр на инфекции, гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

общий анализ крови, мочи

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови. Полученные данные помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах