Какие анализы надо сделать в моей ситуации?

На приёме у ЛОР врача была все в порядке,лёгкие то в норме. Три месяца назад на затылке появились шишки терапевт сказал что это лимфоузлы. Не болят не беспокоят, то увеличиваются до маслины то уменьшаются до горошины. Терапевт сказал воспалились лимфоузлы анализы крови в норме наблюдайте. Я переживаю они не проходят, и не доверяю анализам нашей больницы очень часто не верные. Хочу поехать в город в клинику сдать там анализы но не знаю какие.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, диаскин-тест (туберкулез), исследование на ВИЧ, сифилис, цитомегаловирус, вирус эпштейн-барр, посев из зева, с-реактивный белок. При выявлении проблемы обратиться к профильному врачу.

Делала рентген лёгких в норме. Анализы на ВИЧ,сифилиз ,отрицательные.

Три с половиной месяца назад на шее появились шишки с права больше с лева меньше. Не болят не беспокоят то увеличиваются до маслины то уменьшаются до горошины, в общем чувствую себя нормально жалоб нет ингода только болит голова. Ходила к терапевту сказал воспалились лимфоузлы ,анализы крови в нормы ничего страшного наблюдайте.А я боюсь они не проходят врачи разводят руками.Была у лор врача всё в порядке .В марте делала УЗИ МЖ и УЗИ Брюшиной полости сказал в норме немного печень изменена. Оставить как есть не могу думою об этом постоянно, но и что делать не знаю. Спасибо вам огромное за помощь!!!