Какие анализы нужно сдавать?

У мамы вогнулся позвоночник уже довольно таки долгое время У нее стоячая работа  С 9:00 до 21:00 стоит на колбасной по ее словам ни на минуту ни сидит Уже 5 лет так работает Жалобы Постоянный запор Повышенная давления Арифмия недавно появилась В женской части миома и полип (больше 10лет)  Хронический эндометриоз И подозрение на цироз поставили под вопросом Ей 49 лет Из за того что у нее полный график к врачам отказывается сходить На эту тему мы постоянно ссоримся Из за кредитов работаем постоянно Какие анализы нужно сдавать ? У нее полис есть но из за того что она уже в возрасте гинекологи здешние говорят "вы взрослая женщина так все болят" И вот из за них тоже мама не хочет идти к врачам и плюс говорит деньги нет на лечение  У нас и правда денег нет чтобы показать ее к врачам и лечить ее Пожалуйста помогите какие анализы нужно Говорит когда сидит или стоит больно

Ответы

и голова приступообразно болеет 20лет назад у нее была сильная травма головы, мама увидела как падает окна с 2 метровой высоты окна на меня когда я родилась и защищая меня получила сильный удар

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и биохимию крови, ЭКГ, суточный мониторинг артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Так же нужно выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, УЗИ малого таза, анализ мочи. Консультации ортопеда, гинеколога. Стоит соблюдать послабляющую диету.