Какие анализы сдать самостоятельно?

Здравствуйте мне 27 лет,мужчина. Вчера перед снов заболело в правой части живота,в районе пупка и отдавало в правое яичко. Боль была постоянная,больше давящая. Общее состояние было нормальное,длилось это пол часа,потом я уснул. Сегодня утром ничего не болело, но моча приобрела коричневый цвет,запах обычный. В туалет хожу как обычно,порция мочи тоже как всегда. Никаких лекарственных припаратов не принимал. Подскажите что может быть? завтра воскресенье,какие анализы сдать самостоятельно или обратится в скорую?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.