Какие анализы сдать?

Доброе утро. С левой стороны чуть ниже подмышки появилась острая боль при вдохе и выдохе и также при движении рукой, также при повороте лёжа в постеле. Уплотнения, опухоли и фурункула нет при пальпировании. Напишите куда мне обратится. Какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте.Выполните снимки легких, грудного отдела позвоночника,клинический анализ крови.Посетите невролога и терапевта. Если интенсивность недомогания меняется после перемены положения тела, можно предположить развитие проблем неврологического характера.В этом случае имеет смысл принимать нимесил,нейромидин,гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Начните с выполнения исследований.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.