Какие ещё обследования назначить?

У меня на протяжении 10 лет ВСД, я часто истпытываю панические атаки, постоянную тревогу. Сдавала анализы крови на биохимию, общий, сахар, холестерин, мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКг, узи сердца, узи щитовидки, узи брюшной полости, ЭЭГ - все в норме. Есть ребёнок, 5 лет. Пила магний, адаптол, во время сильной тахикардии -иногда ( раз в год) атенолол- 1/8 таблетки, помогает сразу; пустырник, корвалол, валериана, новопассит. Если честно, не очень помогают. Может, мне пройти еще какие то обследования?

Ответы

Здравствуйте. Обследований достаточно. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Непременно поясните суть вашей проблемы,жалобы. Достаточно модное ныне "заболевание "-панические атаки, ни кто не может внятно пояснить его суть. Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника,сосудов головы и шеи. Непременно режим труда и отдыха, создание доброжелательной обстановки в семье. Посещение спортзала,занятий йогой. Рациональное питание,исключить злоупотребление крепкого чая,кофе, табачными изделиями, алкоголя. Проведение аутотренинга.