Какие исследования сделать для выявления проблемы?

Здравствуйте, мне 17 лет. В октябре мне поставили диагноз гипертензия 2 степени. Первые пол года я пил таблетки (диротон) чувствовал себя отлично, но в последнюю неделю у меня стало калоть в левой части груди и появились ощущение мурашек по спине, но все эти симптомы не соправождают друг друга. Послнлие два дня сердце ночью сердце колит сельнее(при поворота и наклонах боль НЕ усиливается). Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и какие исследования стоит сделать для выявления проблемы? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, экг или суточное мониторирование, уровень витаминов и микроэлементов,анализ мочи . Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора,провести коррекцию терапии. Это правильно и в ваших интересах.

Сегодня был у кардиолога,она сказала что это невралогическое.И посаветовала пить успакаительные таблетки .Стоит ей поверить или обследоваться ?