Какие лекарства мне принимать?

Здравствуйте. Неделю назад меня продуло. Вышла в одной рубашке был холодный ветер. Теперь уже 3ий день у меня температура 37.5.Болит горло, спина и поясница. Какие лекарства мне принимать?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с приема жаропонижающего препарата, фарингосепт, ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором.Прием антигистаминного препарата. Чай с имбирем ,лимоном ,медом.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Вполне допустимо принимать отвар эхинацеи.

Здравствуйте! Сначала нужно уточнить характер воспаления. Если это банальная простуда, то просто обильное питье, жаропонижающие при высокой температуре, полоскание горла, спреи антисептические для горла. Но так как болит поясница, то может быть и инфекция мочевыводящих путей, в том числе пиелонефрит. В таком случае могут потребоваться даже антибиотики. Поэтому посетите врача, сдайте общий анализ крови , мочи, посев мочу, мочу по Нечипоренко. Еще нужно осмотреть горло (вдруг ангина?), послушать вас. После дообследования вам будет назначено лечение.