Какие лекарства мне запрещены?

добрый день! у меня тимома вилочковой железы. я болею постоянными орз. мне прописывают лекарства, напиример, тонзилгон н. бывает, что давит шею, болит голова. какие вообще лекарства мне противопоказаны в таком случае? орз мне вылечить не могут, а на опирацию не берут из за него.

Ответы

Здравствуйте. При ОРЗ лечение симптоматичекое, как правило, этого достаточно. Если проблемы сохраняются длительно, необходимо уточнять причину этого, возможно, имеет место хронический тонзиллит, фарингит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева, по показаниям АСЛО, исследование крипт миндалин По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте! этот вопрос необходимо решать совместно с иммунологом. Для того чтобы не цеплять инфекцию, необходима самоизоляция: не общайтесь пока с другими людьми, не ходите особо никуда, носите маску, проветривайте квартиру. ОРЗ не может протекать бесконечно. Врача вызывайте на дом, при желании и анализы можно сдать на дому (правда платно). но ради операции можно немного потерпеть.