Какие лекарства можно принимать от повышеного холестерина?

добрый вечер. у меня повышен холестерин. какие лекарства можно принимать от повышеного холестерина? помогают ли атеросклерические чайи? какие масла можно нужно употреблять?спасибо

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Можно есть разные овощи – капусту, кабачки, огурцы, помидоры, морковь (лучше в свежем виде) и т.д, картофель в умеренных количествах, фрукты например яблоки, сливы, апельсины, груши (сладкие, например дыню, виноград, лучше исключить), нежирные молочные продукты, отварную куриную грудку, нежирную рыбу, крупы, бобовые, растительные масла можно использовать для заправки салатов.

Чаи против атеросклероза могут оказать определенный эффект, стоит обсудить это с лечащим врачом. при значительном повышении холестерина целесообразно рассмотреть вопрос о назначении статинов.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл ознакомиться с результатами исследований,вашим меню.Строгое соблюдение гиполипидемической диеты вполне может иметь положительный результат. Использование медикаментозной терапии ,в этом случае ,может не потребоваться. Непременно имеет смысл ,с результатами исследований,посетить гастроэнтеролога,диетолога.Вам помогут в составлении меню.Следует ограничить до минимума жирные блюда. Не торопитесь с приемом медикаментов. Если в этом будет необходимость, вам непременно их предложат.