Какие мне дальше предпринимать действия?

Добрый день. Необходима врачебная подсказка о том, какие мне дальше предпринимать действия и к кому обращаться. Родила 7 месяцев назад (возможно, это имеет в данном случае значение (?)) 1-1,5 месяца назад стало часто тошнить, иногда рвотные позывы или рвота, головокружения. В последнее время все чаще. Плохая координация. Иногда недомогание, могу спать больше 12 часов. Сдавала ОАК и на гормоны щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы в норме, просто идеально :) Сегодня замеряю сахар глюкометром - всем нормам норма. (во время беременности был ГСД, дедушка скончался из-за осложнений связанных с диабетом, поэтому заподозрила эту проблему). А вот в ОАК тромбоциты, относит.ширина распред. тромбоцитов по объёму, эозинофилы и базофилы повышены! Также, обратила внимание на учащенное чихание-от 2-5 раз, которое появилось через 1-1,5 месяцев после родов (никакой последовательности и логики в плане объектов вызывающих чихание не проследила, уже подумала аллергия (?), но позже появились и другие симптомы). Давление замеряю регулярно - норма, иногда показывает значок учащенного/сбивчевого сердцебиения. P.S. беременности нет 100 %, также проверялась. Не ударялась, не падала-сотрясения тоже не может быть. Вот такой "винегрет". Я просто не представляю какие далее сдавать анализы и к каким специалистам обращаться, так как гуглить симптомы дело то еще :) А терапевт разводит руками и говорит, что "может где-то небольшое воспаление, наверное, продуло, ничего страшного, не накручивайте". Но уже сейчас мое чуть ли не постоянное головокружение и то тошнота, то рвота или рвотные позывы меня пугают. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, анализы, посещения специалистов ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи,рассмотрите проведение мрт головного мозга.Осмотр офтальмологом,неврологом(желательно не на уровне "жалобы есть или нет). Имеет смысл выполнить фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы.Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашего недуга и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вы не указали, недомогание имеет привязку к чему либо?