Какие мне обследования пройти, чтобы понять что со мной?

Добрый день, вот уже три месяца я болею, началось всё и по сей день с насморка (прозрачные сопли), болят глаза, кашель иногда, в горле ком, болит спина, грудная клетка, иногда кашель сухой иногда мокрый с прозрачной или желтоватой мокротой, в анализе крови повышены эозонофилы 13 при норме 1-5, понижены сегментоядерные нейтрофилы 34 при норме 47-72 , и повышены лимфоциты 44 при норме 19-37, делала спирограмму в ней лейкоциты 5-10, эозонофилов 0, повышен иммуноглабулин в 4 раза, периодически становится лицо горячим, тяжело дышать, болит всередине грудной клетки и чуть ниже, бывает иногда спазмы в кишечнике, сдавала кровь на аскариды и лямблии все отрицательно, биохимический анализ завышен ГГТ 55 при норме <38, устойчивая гипертония 1 степени, пошла к нашему терапевту она меня отправила домой сказала что не до меня сейчас, у нас сейчас из поликлиники все врачи уходят хотят закрывать её, сейчас всё это держится и болит горло не так как при ангине а чувство сдавленности и заложенности, болят суставы и кости во всем теле, слабость, отдышка, учащенный пульс. Помогите мне пожалуйста определить что со мной, я плохо себя чувтсвую, может у меня какая инфкция а я даже не знаю, какие мне обследования пройти что-бы наконец-то понять что со мной. (Хроническое гиппоплазия правой позвоночной артерии, гастрит, остеохондроз, протузии)Ещё из симптомов за грудиной и в горле бьется и дергается в такт пульсу но не всегда,когда в возбужденном состоянии в основном сидя или лежа (мскт с контрастом на аневризму грудной аорты-отрицательно)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, аллергологу, ревматологу, инфекционисту, ЛОР на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, снимок легких в двух проекциях, электрокардиограмму, анализ кала на яйца глист, ревматологические пробы, поев из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного препарата курсом не менее двух недель.Непременно посетите невролога, терапевта, аллерголога. Наличие столь значительного количества проблем, требует проведения стационарного обследования. Не откладывайте рассмотрение данного вопроса, это в ваших интересах.