Какие могут быть ограничения при устройстве на работу?

Добрый день! Могут ли возникнуть ограничения при прохождении мед. комиссии на работу при наличии посттуберкулезных кальцинатов в легких до 10 мм, если да, то на какие должности нельзя будет устраиваться?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо обследование у фтизиатра, выполнение тестов на туберкулез, снимков легких в двух проекциях. По совокупности данных врач должен выставить диагноз, если в настоящий момент Вы не представляете опасности для окружающих, он так же это указывает. В зависимости от этого определяются возможные ограничения по трудоустройству по конкретной профессии.