Какие могут быть причины уменьшения роста?

Здравствуйте. Снизился рост на 2 сантиметра .С позвоночником проблем нет. Какие могут быть причины

Ответы

Здравствуйте. Вы выполняли рентген позвоночника? Если нет, могут быть неявные проблемы. Рост может меняться в течение суток на фоне вертикальных нагрузок на 1-2 сантиметра, это норма. Для уточнения ситуации при необходимости можно посетить врача-ортопеда очно. В плане обследования рентгенография поясничного, грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Не исключена погрешность измерений.Вы не указали ваш возраст, время контрольных замеров. С течением времени(ближе к старости)подобное вполне возможно.Как вариант,результат травмы нижних конечностей ,позвоночника,тазовых костей.Иных вариантов не представляю. Непременно посетите доктора,выполните исследование антропометрических данных, зафиксируйте в вашей карте.От этих данных можно отталкиваться при последующих измерениях.