Какие мои дальнейшие действия, к какому врачу в первую очередь обращаться?

Добрый день. Болею СКВ (системная красная волчанка) с 2014, нахожусь в состоянии близком к ремиссии. С не давней времени появились непонятные головокружение, при резком повороте головы в сторону. Сходил к невролог, предположительно поставили Дэб (энцефалопатия) смешанного генеза на фоне СКВ. УЗИ сосудов шеи пока не делал. Подскажите пожалуйста такое возможно и какие мои дальнейшие действия, к какому врачу в первую очередь обращаться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Проблемы могут быть связаны с сосудами, с шейным отделом позвоночника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.