Какие нужно пить витамины или лекарства, что бы так часто не болеть?

Здравствуйте. Я постоянно заболеваю. Неделю горло болит, насморк, температура 37. Потом 3 дня всё хорошо. На четвертый день опять заболеваю. И так уже 4 месяца. Подскажите пожалуйста какие нужно пить витамины или лекарства, что бы так часто не болеть?

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.