Какие обследованиия и анализы должна сдавать ежегодно женщина 25-30 лет?
Добрый день,подскажите,пожалуйста,какие обследованиия и анализы должна сдавать ежегодно женщина 25-30 лет,чтобы контролировать своё здоровье? И к какому врачу обратиться , если после сидения болит низ живота?На УЗИ всё в норме,есть протрузия межпозвоночного диска. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Ежегодно стоит проходить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, флюорографию, мазок, проходить консультацию маммолога, стоматолога, гинеколога, терапевта. Для уточнения причин болей в низу живота стоит выполнить общий анализ мочи, крови, посетить терапевта, при необходимости невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Вам надлежит ежегодно проводить диспансеризацию.Этого вполне достаточно. Непременно проводить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(не реже 1 раза в квартал если не замужем, два раза в год если муж приличный и не имеет много подружек. если имеет место активная половая жизнь. Этого вполне достаточно для контроля состояния здоровья.