Какие обследования ещё нужно пройти?

Здравствуйте,около двух недель мучаюсь нехваткой воздуха. А началось с того,что появились сопли, пролечилась. Через несколько дней появилась отдышка. Температуры нет,кашля нет, ничего не болит. Делала рентген лёгких. Без патологии. А дышать мешает именно где то вносоглотке и даже чуть ниже, где-то глубже в горле. Подскажите , какие обследования ещё нужно пройти?(Месяц назад записана на ФГДС,может ли оно мне помочь как вспомогательное обследование?)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. Так же стоит посетить терапевта с результатами рентгеновских снимков легких в двух проекциях По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно приём пустырника три раза в день, проведение дыхательных упражнений. Выполните исследование шейно- грудного отделов позвоночника. С полученными результатами посетите доктора. Чай с имбирем, лимоном , мёдом. Е следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий