Какие обследования провести?

Болит левая подвзошная область уже месяц, тупая боль, обостряется при пальпации. Что это может быть и какие обследования провести?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, мочи, узи органов малого таза, если имели место половые отношения-соскоб на все группы инфекций методом пцр. Провести осмотр хирургом и гинекологом.Полученные данные помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты терапии .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если есть изменения цикла-уровень половых гормонов обязательно. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.