Какие препараты ещё можно принять самостоятельно?

Здравствуйте! Мужчина 37 лет, не курит, 1,5 месяца назад продуло из окна в машине, с тех пор постоянный кашель с мокротой. Принимал АЦЦ, 2 вида антибиотиков ( по назначению врача), грудной сбор, делал ингаляцию прибором. В последнее время кашель уменьшился, но ещё есть ночью с обильным выделением мокроты. Иногда есть ощущение как будто температура повышена и слабость, но температуры нет. Какие препараты ещё можно принять самостоятельно? На очном приеме был 2 раза, кроме АЦЦ и антибиотиков ничего не назначили, при прослушивании сказали ничего страшного нет. Спасибо!!

Ответы

Здравствуйте. Причинами кашля могут быть ЛОР проблемы, постаназальный затёк. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье.