Какие препараты можно попринимать, чтобы наладить сон?

Дочке 18 лет. Началась бессонница. Не может уснуть. Думаю умственные перегрузки с учебой. Какие препараты можно попринимать чтобы наладить сон?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. У детей крайне редко встречаются подобные « перегрузки», их мозг достаточно психика достаточно лабильна и попросту отключает некоторые процессы при повышении нагрузки. Непременно приём пустырника форте три раза в день в течение недели, затем в обед и вечером. Чай с Мелиссой и мятой. Поговорите с барышней, поясните, что учеба- это правильно, но и посещение спортзала , занятий йогой необходимо. Красивым и сильным должен быть не только мозг но и тело. Тогда наступает гармония.