Какие симптомы появления глистов?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, ситуация такая: долгое время грыз ногти, сейчас бросил такую привычку, какие симптомы глистов могут проявляться? В общем ослаб иммунитет.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с пищеварением, метеоризм, боли в животе, расстройства стула, проблемы с кожей, аллергия. Если что-то беспокоит, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям другие исследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

вот смотрите.что то с кишечником вздутие,газы постоянно,аппетит пропал.похудел чуток.болезни всякие проявляются,иммунитет ослаб в общем.я сам спортсмен часто травмы появились.волосы какие то нетакие стали.ногти тоже,бледный становлюсь порой мешки под глазами

с кожей проблемы бывают,то запор то панос.и гемморой появляется

Здравствуйте.Ни какого отношения к глистной инвазии это не имеет. Обкусывание ногтевых пластинок " чистой воды " проблема психо-терапевта. Что касается проблем желудочно-кишечного тракта-выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-биллиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, посещение гастроэнтеролога в очном формате

тоисть с глистами не связано?и в плане потенции плоховато стало