Какие симптомы внутречерепного давления?

Какие симптомы внутречерепного давления

Ответы

Здравствуйте. Симптомов достаточно много, они зависят от степени выраженности внутричерепной гипертензии, возраста пациента, сопуствующих заболеваний. Это могут быть головная боль определенного характера, тошнота, другая симптоматика. Если вас что то беспокоит, дял уточнения ситуации стоит посетить терапевта, невролога. По совокупности данных будет определена тактика, даны рекоомендации по обследованиям.

Здравствуйте! Симптомов может и не быть вовсе. Кого-то беспокоят головные боли, кого-то проблемы со зрением, рвота. Вы раженность симптомов зависит от тяжести процесса и от причины данной патологии. если у вас есть сомнения относительно своего здоровья, то нужно посетить невролога.

Здравствуйте. При повышении внутричерепного давления симптоматика есть всегда. Это головная боль в той или иной степени выраженности. Возможны иные симптомы,в зависимости от степени повышения( неврологические,офтальмологические).Непременно выполниь исследование сосудов глазного дна и давление в них,мрт головного мозга. Клинический анализ крови, мочи, исследование сосудов головы и шеи. Не следует откладывать проведение исследований и посещение профильного доктора.