Какими препаратами можно повысить иммунитет?

Добрый вечер. У меня повышенный показатель ВПЧ. Какими препаратами можно повысить иммунитет без консультации с врачом? Или какие продукты наиболее эффективны в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте. Самостоятельно вполне возможно использовать отвар эхинацеи. Непременно рациональное питание(режим и диета). Непременно посещение спортзала,занятий йогой. Как правило,этого вполне достаточно для повышения иммунного ответа. Не следует вступать в половые контакты без презервативов. Выполнив простые правила, вы усилите иммунный ответ. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.