Какими видами спорта можно заниматься при неполной аномалии Киммерли?

Какими видами спорта можно заниматься при неполной аномалии киммерли?

Ответы

Здравствуйте. При аномалии Кимерли следует избегать форсированных физических нагрузок, резких околозапредельных поворотов головой, стоек на голове, кувырков, спортивных занятий и игр, связанных с ударами головой (борьба, футбол, спортивная гимнастика и пр.). Вариантов, чем можно заниматься,достаточно много, например велосипед, бег, плавание на спине, занятия нп эллиптическом тренажере и т.д. Нужно знать Ваши предпочтения. При прохождении массажа или мануальной терапии шейного отдела позвоночника пациенту необходимо предупреждать массажиста и мануального терапевта о том, что у него аномалия Кимерли.

Здравствуйте.В каждом случае решение будет принимать доктор на очном приеме.Дать вам перечень всех возможных видов спорта нереально. Могу только точно сказать ,вам можно заниматься шахматами. Все остальное в относительном противопоказании. Все игровые ,силовые, виды спорта не показаны.