Какое лечение необходимо?

Здравствуйте. у меня высокий общий холестерин и высокие тромбоциты, что нужно делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина, липидограмма), при необходимости консультация гематолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать гиполипидемическую диету с исключением жирного, жаренного, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл предоставить результаты исследований,жалобы,давность проблемы.После ознакомления с результатами исследований и вашими жалобами можно поговорить по сути проблемы и принимать решение о необходимости терапии.Непременно посещение гастроэнтеролога, терапевта.Представьте весьма подробно всю информацию. Вполне возможно вам предложат провести дополнительное обследование.Рекомендуют соблюдение питьевого режима, диеты(помогут в составлении меню).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций .