Какое лечение нужно?

Здравствуйте, скажите гипертензия головного мозга это серьёзное заболевание с чем оно связано и какое лечение нужно? возраст 43 года. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Гипертензия связана с нарушением циркуляции спинно-мозговой жидкости (ликвора). Лечение показано, могут назначаться препарат для снижения его секреции, напрмиер диакарб, другие препарат. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Повышение внутричерепного давления весьма серьезная проблема.Необходимо установить возможные причины и по их результатам проводить терапию.Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них,клинический анализ крови,уровень микроэлементов крови. Полученные данные позволят определить возможные причины и предложить вам варианты терапии.Рассмотрите с вашим доктором прием средств,снижающих ВЧД(диакарб)