Какое лечение в моей ситуации?

Я много сижу за компьютером и когда встаю у меня темнеет в глазах, немеет лицо иногда валит с ног, частенько отекают ноги и руки. Мне 19, вес 80, спорта мало( Мне кажется эта симптоматика схожа с Ортостатической гипотензией. Подскажите лечение и профилактику этого. Заранее СПАСИБО!!! за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Это и есть приступ ортостатической гипотензии, преходящего нарушения мозгового кровообращения. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, гимнастика для шеи.Прием нейромультивита, мексидола, кортексин.Посещение занятий йогой. Непременно посещение невролога.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Старайтесь не сидеть за компьютером долго и не вставать резко. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимический, анализ мочи, кардиограмму. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Если есть тенденция к понижению давления, для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.