Какое лекарство более эффективно помогает при высокой температуре?

Здравствуйте,у меня температура 38,8 Выпила парацетамол ,какое лекарство более эффективно помогает при высокой температуре?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее эффективны и безопасны парацетамол или ибупрофен. Принимать можно не более 3-4 раза в сутки (смотрите инструкцию), с интервалом не менее 4-6 часов. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин.Это усиливает действие лекарств и уменьшает потребность в них. Обильное теплое питье.