Какое пройти обследование для выявления заболевания?

Здравствуйте! Моему сыну 28 лет. В течении трех месяцев температура нестабильная, в течении дня от 36,6 до 37,2, иногда от36,6 до 36,8. Днем редкое покашливание , типа кхе. Проходил лечение у лора, диагноз односторонний полипоз, КТ носа- искривление носовой перегородки. КТ легких- норма. Назначение: Назонекс спрей -35 дней, таблетки кларитромицин 250 - 1 раз в сутки 35 дней.Через месяц назначен Ацикловир 200- 2 раза в день , 10 дней. Имудон 8 дней. Геломиртол форте 2 раза в день 10 дней. Сейчас обострений нет, анализы крови без воспалений.Нос и горло не беспокоят. После лечения иногда стало подташнивать ,не всегда после еды, иногда нет аппетита. В связи с тем с этим, прошел обследование УЗИ брюшной полости. Заключение: Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Метеоризм. Обследование ФГДС. Заключение: поверхностный антральный гастрит. Умеренный бульбит. Назначены таблетки Мотилиум . Рекомендовано обратиться к инфекционисту. После всего лечения осталась нестабильная температура, покашливание, иногда тошнота( не каждый день)Возникает вопрос, какое пройти обследование для выявления заболевания?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте.Не исключено что искривление носовой перегородки поддерживает процесс воспаления совместно с гастропатией.Непременно принять решение по восстановлении перегородки, начать проведение терапии гастропатии с соблюдения строгой диеты и режима питания по выявленной патологии.Исключить острые, жирные,жареные блюда. Прием овесола,дюспаталина, рабепразогла. непременнл промывание пазух анисептиком(кукушка).Выполнив рекомендации,вы отметите значителное облегчение и ускорите процесс выздоровления.