Какое у меня заболевание?

проблема на чалась в крыму прошлого года в августе,отдыхали 10 дней,на 5 тый день в обед поехали на море на солнце резко стало плохо,в машине не знал в какой угол деться плюс страх непонятный,отвезли меня домой ,холодный душ и целый день лежал под кондеем,состояние было врагу не посоветуешь,не хотелось ее пить не есть никого не видеть(((тревожность была.вечером вызвали скорую,приписали солнечный удар и утомляемость,давление и температура хоть в космос но состояние было думал умру,подозрения были на всд,сказали как приселишь к неврологу!но я только думал как я вообще за руль сяду?по утрам началась страшна тошнота и продолжалась до обеда.к концу отпуска еле встал на ноги и начал хоть куриный бульон есть.дорогу перенёс более менее хоть ехали 2000 тысячи км.невролог по приезду написал переутомление и выписал легкие антидепрессанты.бросил курить и пить ,легче стало но здоровым человеком себя не чувствую ((потом начались проблемы с жкт,прошёл диспанциризацию,все анализы хоть в космос,ну и гэрб обнаружили и срк со временем приписали,сколько денег на таблетки выкинуто и врачей пройдено не счесть,бессонные ночи,урчание,стул со слизью,бывает на день два возвращаешься в жизнь и чувствуешь себя здоровым человеком,а потом все возвращается,что только не думал,и про рак и вич и опухоль,но ничего и близко не найдено славу богу,прошло пол года весной ещё хуже началось,настроения нет,радости ни к чему нет,в животе урчит,вздут,усталость ,ничего не хочется о работе вообще думать не могу на больничном,плюс тревожность,жена переживает очень ,я хоть мужчина даже рыдал и говорил ей как я устал и сил моих больше нет от этого всего,самое интересное живот ни разу не болел,только тошнота утрешняя иногда дискомфорт и жжение небольшое в области груди!в итоги все врачи сошлись во мнении что меня нужно направить к психотерапевту,выписали кучу антидепрессантов,пить боюсь(((вроде не псих)))в овощи превратиться тоже боюсь(((причём когда жкт не беспокоит чувствую себя хорошо и улыбаюсь и шучу,как только что-то съел не То все заново по кругу.чувствую себя хорошо 2-4 дня в месяц((((что это может быть?30 лет,мужской пол!за год скинул килограммов 10,постоянная слабость,чувство что болеешь!сдавал анализы еще на паразитов их нет,хеликобактер правда выше повышен!аппетита нет,ем потому-то знаю что организму надо питаться!полная апатия((ни чему не могу радоваться,нет ни к чему удовольствия,думаю всегда что меня какая-то страшная болезнь,а врачи не могут ее найти.думаю о болезни потому-то нет сил,слабость,болезненное состояние,бывает чувствую себя нормально но это раз два в месяц((что со мной может быть? Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Ответы

Здравствуйте. невроз, депрессия могут так себя проявлять учитывая, что органическая патология исключена полноценным всесторонним обследованием. антидепрессантов бояться не нужно, их назначают достаточно часто, и не только при неврозах, но и при головных болях, например. Главное хорошо подобрать препарат и дозу. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Для того, чтобы антидепрессант переносился наилучшим образом, дозу нужно повышать медленно, начиная с минимальной. Оснований предполагать "превращение в овощ" нет. Некоторые препараты могут давать сонливость, но это решаемо уменьшением дозы или заменой препарата, выбор их достаточный, есть препараты сбалансированного действия. отнеситесь к лечению серьезно, ответственно, не избегайте назначений, на кону качество жизни ваше и Ваших близких.