Какое заболевание мозга может быть?

Добрый день! Мужчина 27 лет. Беспокоят головокружения, потеря равновесия, сложность фокусировки. Сначала врач лечил меня от проблемв внутреннего уха. Спустя 10 дней лекарства не помогли, врач сказал, что это не заболевание внутреннего уха, теперь считает, что возможно что-то с мозгом. Но в выходные врачи не работают, до понедельника ждать нужно. Пожалуйста, скажите, какое заболевание мозга может быть? Опухоль, рак? Из симптомоа только потеря равновесия, нет ни тошноты, ни головной боли, как пишут в источниках таких болезней..

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. МРТ может быть назначено при наличии очаговой симптоматики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Вам надлежит провести полноценное исследование и не посещать докторов,назначающих терапию до ознакомления с результатами исследований.Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи. Если доктор сочтет необходимым ,вам назначат мрт головного мозга.Непременно измерение АД не менее двух раз в день. При повышении АД прием спазмолитика, при низких показателях-цитрамон

Здравствуйте! придется дождаться понедельника. Да, больше похоже на заболевание внутреннего уха, но раз врач исключил этот диагноз, то придется продолжить обследование. быть может, есть сосудистые нарушения. Возможно вам назначат УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ, и это прояснит картину. Еще стоит посетить окулиста . Поправляйтесь скорее!