Каков период выведения метронидазола?

Добрый день, сколько период выведения метронидазода( в составе свеч Клион д100) из организма? В инструкции написано , что алкоголь строго запрещен. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Не рекомендуется употреблять алкогольные напитки как минимум три дня после окончания курса терапии Метронидазолом. В противном случае возможны такие последствия, как учащённые сердцебиения, приливы крови к кожным покровам, покраснение, зуд, тошнота и рвота, аллергия и т.д. Если имеют место проблемы с печенью, почками, замедление обмена, срок до употребления алкоголя должен быть более долгим.

Здравствуйте. После проведенного курса терапии(использование монотерапии вагинальными таблетками весьма сомнительное лечение)положено провести контрольные исследования . При отрицательных результатах вы вполне можете приступать к употреблению алкоголя.Не забывайте ,2.5 г алкоголя на 1 кг массы тела приводит к потере контроля.