Какова вероятность заражения ВИЧ ?

Здравствуйте. Какова вероятность заражения ВИЧ если массировал пальцами вагину по поверхности, потом этими же пальцами через минут 5-10 взялся за внутреннюю стенку презерватива надев его на свой половой член? Дальше следовал оральный секс с презервативом. То что взялся за внутреннюю стенку презерватива есть ли вероятность передачи ВИЧ таким образом через пальцы? Вагина была мокрая... Возможно на пальцах эти выделения остались?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность передачи инфекции в такой ситуации очень небольшая, выделений было не много и они были относительно безопасны (кровь содержит намного большую концентрацию вируса, чем вагинальные выделения). Лучше избегать интимных контактов с неизвестными партнерами, это самая надежная защита от инфекции. Стоит заранее продумывать объём и виды ласк, чтобы минимизировать риски.