Какова возможная причина изменения вкуса?

Добрый день. Появилась такая проблема: вдруг без причин стал противен вкус и запах вареных брокколи и цветной капусты. Я женщина, 31 год, не беременна. Раньше эти продукты очень нравились, а теперь от одного запаха выворачивает наизнанку (я не преувеличиваю). Какова возможная причина и что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Причинами могут быть изменения обмена, состояния нервной системы и другие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. Так же могур потребоваться консультации ЛОР врача-невролога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.