Каковы могут быть последствия такой дозы Дипроспана?

Здравствуйте! По ошибке врача и медперсонала мне ставили дипроспан 1мл. в течении 19 дней подряд. Состояние мое стабильно. НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЕГО НАДО ЫБЛО ПОСТАВИТЬ ОДИН РАЗ!!! СДАЛ АНАЛИЗЫ КРОВИ, ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ. КАКОВЫ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ?

Ответы

Здравствуйте. На фоне передозировки могут быть подъемы артериального давления, жалобы со стороны пищеварения, повышение глюкозы крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе на уровень глюкозы, кортизола, гормонов щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо большое за ответ!