Каковы причины повышенного либидо у человека с пролактиномой?

Врачи, дорогие! Скажите пожалуйста причиеы повышенного либидо у человека с пролактиномой. Это же аномалия?!

Ответы

Здравствуйте. Либидо регулируется многими факторами, не толкьо уровнем пролактина, но и других гормонов, и не только уровнем гормонов, но и психикой. Если повышенное либидо приносит дискомфорт, для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на все половые гормоны, по результатам посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов в полном объёме, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников. Сексуальное влечение достаточно многоуровневый процесс, на его развитие оказывает влияние не только пролактин. Имеет смысл выполнить рекомендованные диагностические мероприятия,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. С полученными результатами имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке.