Какой диагноз может быть еще?

Добрый день! Вопрос: у моей мамы состояние вялое, головокружение, повыш. давление, устает говорить, сидеть, ходить. Когда ходит, правая нога как будто за собой волочит. Лежала в больнице, лучше не стало, даже еще хуже. Врачи говорят, защемление нерва. Я сомневаюсь. Как вы думаете, какой диагноз может быть еще?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), МРТ поясничного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, по показаниям МРТ головы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.