Какой осмотр еще пройти?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Примерно 5 лет назад был шум в правом ухе по несколько раз на дню и ночью. Вместе с этим появилась шаткость и высокий пульс. Проверила сердце эхо, щитовидку и голову на мрт все в норме. Но до сих пор меня иногда беспокоит шум в правом ухе. Особенно при наклоне головы. Смене положения тела из вертикального в горизонтальное. Также этот шум проявляется и в голове. По рентгену есть начальная стадия шейного остеохондроз. Но шея не болит. Была у невролога, но он прописал только уколы для кровообращения мозга и успокоительное. Шаткость никуда не ушла, иногда смотрю несколько секунд на одну вещь и она как будто трясётся. Голову как бы обносит, кажется вот вот упаду в обморок. На фоне этого добавились панические атаки, уже больше так не могу. Устала от этого качания, нп могу нормально работать. Давление в основном пониженное. Подскажите пожалуйста, что ещё можно проверить, возможно что то с нарушением вестибулярного аппарата? Какие осмотры пройти? Мне 33 года, а состояние как на все 60.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, гормоны щитовидной железы, Холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит обратиться к психотерапевту.

Здравствуйте. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Не исключено что имеет место развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Начните с приема наклофена, нейромультивита, мексидола, кортексин. Массаж, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших

У меня такие же симптомы и могу вам сказать это атеросклероз. Надо проходить мск с контрастом коронарных артерий и проверить сосуды, сама сейчас выясняю какой процедурой лучше